Inversor de Frequência WEG CFW110013-T4SZ, com corrente de 13 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 7,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10193863 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 7,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 11 A |
| Corrente Nominal (ND) | 13,5 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110013-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$7.143,32 sem juros | Total R$7.143,32 | |
| 2 x de R$4.166,34 | Total R$8.332,68 | |
| 3 x de R$2.792,09 | Total R$8.376,26 | |
| 4 x de R$2.123,00 | Total R$8.491,98 | |
| 5 x de R$1.711,54 | Total R$8.557,70 | |
| 6 x de R$1.432,71 | Total R$8.596,27 | |
| 7 x de R$1.233,24 | Total R$8.632,70 | |
| 8 x de R$1.082,39 | Total R$8.659,13 | |
| 9 x de R$965,06 | Total R$8.685,56 | |
| 10 x de R$873,20 | Total R$8.731,99 | |
| 11 x de R$798,04 | Total R$8.778,43 | |
| 12 x de R$734,81 | Total R$8.817,71 |
