Inversor de Frequência WEG CFW110010-T4SZ, com corrente de 10 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 6 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10234057 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 6 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 10 A |
| Corrente Nominal (ND) | 10 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110010-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$7.566,01 sem juros | Total R$7.566,01 | |
| 2 x de R$4.412,88 | Total R$8.825,75 | |
| 3 x de R$2.957,30 | Total R$8.871,90 | |
| 4 x de R$2.248,62 | Total R$8.994,47 | |
| 5 x de R$1.812,82 | Total R$9.064,08 | |
| 6 x de R$1.517,49 | Total R$9.104,94 | |
| 7 x de R$1.306,22 | Total R$9.143,52 | |
| 8 x de R$1.146,44 | Total R$9.171,52 | |
| 9 x de R$1.022,17 | Total R$9.199,51 | |
| 10 x de R$924,87 | Total R$9.248,69 | |
| 11 x de R$845,26 | Total R$9.297,87 | |
| 12 x de R$778,29 | Total R$9.339,48 |
