Inversor de Frequência WEG CFW110007-T4SZ, com corrente de 7 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 4 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10255165 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 4 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 5,5 A |
| Corrente Nominal (ND) | 7 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110007-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$6.875,99 sem juros | Total R$6.875,99 | |
| 2 x de R$4.010,42 | Total R$8.020,84 | |
| 3 x de R$2.687,60 | Total R$8.062,79 | |
| 4 x de R$2.043,55 | Total R$8.174,18 | |
| 5 x de R$1.647,49 | Total R$8.237,44 | |
| 6 x de R$1.379,10 | Total R$8.274,57 | |
| 7 x de R$1.187,09 | Total R$8.309,63 | |
| 8 x de R$1.041,89 | Total R$8.335,08 | |
| 9 x de R$928,95 | Total R$8.360,52 | |
| 10 x de R$840,52 | Total R$8.405,21 | |
| 11 x de R$768,17 | Total R$8.449,90 | |
| 12 x de R$707,31 | Total R$8.487,72 |
