Inversor de Frequência WEG CFW500C24P0-T2DB20, com corrente de 24 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 7,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15575701 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 7,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 24 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500C24P0-T2DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$5.174,89 sem juros | Total R$5.174,89 | |
| 2 x de R$3.018,26 | Total R$6.036,51 | |
| 3 x de R$2.022,69 | Total R$6.068,08 | |
| 4 x de R$1.537,98 | Total R$6.151,91 | |
| 5 x de R$1.239,90 | Total R$6.199,52 | |
| 6 x de R$1.037,91 | Total R$6.227,46 | |
| 7 x de R$893,41 | Total R$6.253,85 | |
| 8 x de R$784,13 | Total R$6.273,00 | |
| 9 x de R$699,13 | Total R$6.292,15 | |
| 10 x de R$632,58 | Total R$6.325,79 | |
| 11 x de R$578,13 | Total R$6.359,42 | |
| 12 x de R$532,32 | Total R$6.387,88 |
