Inversor de Frequência WEG CFW500B16P0-T2DB20, com corrente de 16 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15575202 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 16 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500B16P0-T2DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.096,77 sem juros | Total R$4.096,77 | |
| 2 x de R$2.389,44 | Total R$4.778,88 | |
| 3 x de R$1.601,29 | Total R$4.803,87 | |
| 4 x de R$1.217,56 | Total R$4.870,24 | |
| 5 x de R$981,59 | Total R$4.907,93 | |
| 6 x de R$821,68 | Total R$4.930,05 | |
| 7 x de R$707,28 | Total R$4.950,95 | |
| 8 x de R$620,76 | Total R$4.966,10 | |
| 9 x de R$553,47 | Total R$4.981,26 | |
| 10 x de R$500,79 | Total R$5.007,89 | |
| 11 x de R$457,68 | Total R$5.034,52 | |
| 12 x de R$421,42 | Total R$5.057,05 |
