Inversor de Frequência WEG CFW500A09P6-T2NB20, com corrente de 9,6 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 3 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15572689 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 3 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 9,6 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A09P6-T2NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.201,35 sem juros | Total R$2.201,35 | |
| 2 x de R$1.283,94 | Total R$2.567,87 | |
| 3 x de R$860,43 | Total R$2.581,30 | |
| 4 x de R$654,24 | Total R$2.616,96 | |
| 5 x de R$527,44 | Total R$2.637,22 | |
| 6 x de R$441,52 | Total R$2.649,10 | |
| 7 x de R$380,05 | Total R$2.660,33 | |
| 8 x de R$333,56 | Total R$2.668,48 | |
| 9 x de R$297,40 | Total R$2.676,62 | |
| 10 x de R$269,09 | Total R$2.690,93 | |
| 11 x de R$245,93 | Total R$2.705,24 | |
| 12 x de R$226,45 | Total R$2.717,35 |
