Inversor de Frequência WEG CFW500D31P0-T4DB20, com corrente de 31 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 20 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15577021 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 20 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 31 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500D31P0-T4DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$8.848,00 sem juros | Total R$8.848,00 | |
| 2 x de R$5.160,60 | Total R$10.321,19 | |
| 3 x de R$3.458,39 | Total R$10.375,16 | |
| 4 x de R$2.629,63 | Total R$10.518,50 | |
| 5 x de R$2.119,98 | Total R$10.599,90 | |
| 6 x de R$1.774,61 | Total R$10.647,68 | |
| 7 x de R$1.527,54 | Total R$10.692,81 | |
| 8 x de R$1.340,69 | Total R$10.725,55 | |
| 9 x de R$1.195,36 | Total R$10.758,28 | |
| 10 x de R$1.081,58 | Total R$10.815,80 | |
| 11 x de R$988,48 | Total R$10.873,31 | |
| 12 x de R$910,16 | Total R$10.921,97 |
