Inversor de Frequência WEG CFW300A01P1-T4NB20, com corrente de 1,1 A, tensão nominal de entrada de 380-480V e potência de 0,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW300 é ideal para aplicações simples e compactas.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 14146770 |
| Linha do Produto | CFW300 |
| Potência | 0,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 1,1 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW300A01P1-T4NB20 - WEG |
| Catálogo CFW300 | CFW300 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.561,93 sem juros | Total R$1.561,93 | |
| 2 x de R$911,00 | Total R$1.821,99 | |
| 3 x de R$610,51 | Total R$1.831,52 | |
| 4 x de R$464,21 | Total R$1.856,82 | |
| 5 x de R$374,24 | Total R$1.871,19 | |
| 6 x de R$313,27 | Total R$1.879,63 | |
| 7 x de R$269,66 | Total R$1.887,59 | |
| 8 x de R$236,67 | Total R$1.893,37 | |
| 9 x de R$211,02 | Total R$1.899,15 | |
| 10 x de R$190,93 | Total R$1.909,30 | |
| 11 x de R$174,50 | Total R$1.919,46 | |
| 12 x de R$160,67 | Total R$1.928,05 |
