Soft Starter Siemens 3RW5545-2HA14, com corrente de 279 A, tensão de alimentação de potência de 200-480V e tensão de alimentação eletrônica de 110-250 V. A Soft Starter da Siemens foi projetada para partida suave de motores elétricos, eliminando picos de corrente e estresse mecânico. Este equipamento combina tecnologia avançada de controle com proteção integrada.
| Tipo de Produto | Soft Starter |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 3RW5545-2HA14 |
| Linha do Produto | SIRIUS 3RW55 |
| Corrente Nominal | 279 A |
| Tensão de Alimentação de Potência | 200-480 V |
| Tensão de Alimentação Eletrônica | 110-250 V |
| Potência | 160 kW |
| Terminal | Mola |
| Grau de Proteção | IP00-IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Soft Starter 3RW5545-2HA14 - Siemens |
| Catálogo 3RW | 3RW - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$27.707,79 sem juros | Total R$27.707,79 | |
| 2 x de R$16.160,57 | Total R$32.321,14 | |
| 3 x de R$10.830,05 | Total R$32.490,15 | |
| 4 x de R$8.234,76 | Total R$32.939,02 | |
| 5 x de R$6.638,79 | Total R$33.193,93 | |
| 6 x de R$5.557,26 | Total R$33.343,55 | |
| 7 x de R$4.783,55 | Total R$33.484,86 | |
| 8 x de R$4.198,42 | Total R$33.587,38 | |
| 9 x de R$3.743,32 | Total R$33.689,90 | |
| 10 x de R$3.387,00 | Total R$33.870,00 | |
| 11 x de R$3.095,46 | Total R$34.050,10 | |
| 12 x de R$2.850,21 | Total R$34.202,50 |
