Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE17-5UV0, com corrente de 2,2 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 1 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE17-5UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 1 cv |
| Corrente Nominal | 2,2 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE17-5UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.579,53 sem juros | Total R$1.579,53 | |
| 2 x de R$921,26 | Total R$1.842,52 | |
| 3 x de R$617,39 | Total R$1.852,16 | |
| 4 x de R$469,44 | Total R$1.877,75 | |
| 5 x de R$378,46 | Total R$1.892,28 | |
| 6 x de R$316,80 | Total R$1.900,81 | |
| 7 x de R$272,69 | Total R$1.908,86 | |
| 8 x de R$239,34 | Total R$1.914,71 | |
| 9 x de R$213,39 | Total R$1.920,55 | |
| 10 x de R$193,08 | Total R$1.930,82 | |
| 11 x de R$176,46 | Total R$1.941,08 | |
| 12 x de R$162,48 | Total R$1.949,77 |
