Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE31-1UV0, com corrente de 25 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 15 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE31-1UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 15 cv |
| Corrente Nominal | 25A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE31-1UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$5.343,87 sem juros | Total R$5.343,87 | |
| 2 x de R$3.116,81 | Total R$6.233,62 | |
| 3 x de R$2.088,74 | Total R$6.266,22 | |
| 4 x de R$1.588,20 | Total R$6.352,79 | |
| 5 x de R$1.280,39 | Total R$6.401,96 | |
| 6 x de R$1.071,80 | Total R$6.430,81 | |
| 7 x de R$922,58 | Total R$6.458,07 | |
| 8 x de R$809,73 | Total R$6.477,84 | |
| 9 x de R$721,96 | Total R$6.497,61 | |
| 10 x de R$653,24 | Total R$6.532,35 | |
| 11 x de R$597,01 | Total R$6.567,08 | |
| 12 x de R$549,71 | Total R$6.596,47 |
