Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE21-1UV0, com corrente de 3,1 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 1,5 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE21-1UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 1,5 cv |
| Corrente Nominal | 3,1 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE21-1UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.816,44 sem juros | Total R$1.816,44 | |
| 2 x de R$1.059,44 | Total R$2.118,88 | |
| 3 x de R$709,99 | Total R$2.129,96 | |
| 4 x de R$539,85 | Total R$2.159,38 | |
| 5 x de R$435,22 | Total R$2.176,10 | |
| 6 x de R$364,32 | Total R$2.185,90 | |
| 7 x de R$313,60 | Total R$2.195,17 | |
| 8 x de R$275,24 | Total R$2.201,89 | |
| 9 x de R$245,40 | Total R$2.208,61 | |
| 10 x de R$222,04 | Total R$2.220,42 | |
| 11 x de R$202,93 | Total R$2.232,22 | |
| 12 x de R$186,85 | Total R$2.242,21 |
