Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE13-7UV0, com corrente de 1,3 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 0,5 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE13-7UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 0,5 cv |
| Corrente Nominal | 1,3 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE13-7UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.090,15 sem juros | Total R$1.090,15 | |
| 2 x de R$635,83 | Total R$1.271,66 | |
| 3 x de R$426,10 | Total R$1.278,31 | |
| 4 x de R$323,99 | Total R$1.295,97 | |
| 5 x de R$261,20 | Total R$1.306,00 | |
| 6 x de R$218,65 | Total R$1.311,89 | |
| 7 x de R$188,21 | Total R$1.317,45 | |
| 8 x de R$165,19 | Total R$1.321,48 | |
| 9 x de R$147,28 | Total R$1.325,51 | |
| 10 x de R$133,26 | Total R$1.332,60 | |
| 11 x de R$121,79 | Total R$1.339,69 | |
| 12 x de R$112,14 | Total R$1.345,68 |
