Inversor de Frequência WEG CFW110105-T4SZ, com corrente de 105 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 75 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10858679 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 75 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 88 A |
| Corrente Nominal (ND) | 105 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110105-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$33.686,48 sem juros | Total R$33.686,48 | |
| 2 x de R$19.647,64 | Total R$39.295,28 | |
| 3 x de R$13.166,92 | Total R$39.500,77 | |
| 4 x de R$10.011,62 | Total R$40.046,49 | |
| 5 x de R$8.071,28 | Total R$40.356,40 | |
| 6 x de R$6.756,39 | Total R$40.538,31 | |
| 7 x de R$5.815,73 | Total R$40.710,11 | |
| 8 x de R$5.104,34 | Total R$40.834,75 | |
| 9 x de R$4.551,04 | Total R$40.959,39 | |
| 10 x de R$4.117,84 | Total R$41.178,35 | |
| 11 x de R$3.763,39 | Total R$41.397,32 | |
| 12 x de R$3.465,22 | Total R$41.582,59 |
