Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE25-5UV0, com corrente de 12,5 A, tensão nominal de entrada de 380-480V e potência de 7,5 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE25-5UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 7,5 cv |
| Corrente Nominal | 12,5 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE25-5UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.452,32 sem juros | Total R$3.452,32 | |
| 2 x de R$2.013,57 | Total R$4.027,13 | |
| 3 x de R$1.349,40 | Total R$4.048,19 | |
| 4 x de R$1.026,03 | Total R$4.104,12 | |
| 5 x de R$827,18 | Total R$4.135,88 | |
| 6 x de R$692,42 | Total R$4.154,52 | |
| 7 x de R$596,02 | Total R$4.172,13 | |
| 8 x de R$523,11 | Total R$4.184,90 | |
| 9 x de R$466,41 | Total R$4.197,68 | |
| 10 x de R$422,01 | Total R$4.220,12 | |
| 11 x de R$385,69 | Total R$4.242,56 | |
| 12 x de R$355,13 | Total R$4.261,54 |
