Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB22-2UV1, com corrente de 11 A, tensão nominal de entrada de 200-240V e potência de 3 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB22-2UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 3 cv |
| Corrente Nominal | 11 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB22-2UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.857,38 sem juros | Total R$1.857,38 | |
| 2 x de R$1.083,32 | Total R$2.166,63 | |
| 3 x de R$725,99 | Total R$2.177,96 | |
| 4 x de R$552,01 | Total R$2.208,05 | |
| 5 x de R$445,03 | Total R$2.225,14 | |
| 6 x de R$372,53 | Total R$2.235,17 | |
| 7 x de R$320,66 | Total R$2.244,64 | |
| 8 x de R$281,44 | Total R$2.251,52 | |
| 9 x de R$250,93 | Total R$2.258,39 | |
| 10 x de R$227,05 | Total R$2.270,46 | |
| 11 x de R$207,50 | Total R$2.282,53 | |
| 12 x de R$191,06 | Total R$2.292,75 |
