Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB13-7UV1, com corrente de 2,3 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 0,5 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB13-7UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 0,5 cv |
| Corrente Nominal | 2,3 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB13-7UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.079,14 sem juros | Total R$1.079,14 | |
| 2 x de R$629,41 | Total R$1.258,82 | |
| 3 x de R$421,80 | Total R$1.265,40 | |
| 4 x de R$320,72 | Total R$1.282,88 | |
| 5 x de R$258,56 | Total R$1.292,81 | |
| 6 x de R$216,44 | Total R$1.298,64 | |
| 7 x de R$186,31 | Total R$1.304,14 | |
| 8 x de R$163,52 | Total R$1.308,13 | |
| 9 x de R$145,79 | Total R$1.312,13 | |
| 10 x de R$131,91 | Total R$1.319,14 | |
| 11 x de R$120,56 | Total R$1.326,16 | |
| 12 x de R$111,01 | Total R$1.332,09 |
