Inversor de Frequência WEG CFW500F0105-T4DB20G2, com corrente de 105 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 75 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15734119 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 75 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 88 A |
| Corrente Nominal (ND) | 105 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500F0105-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$28.755,61 sem juros | Total R$28.755,61 | |
| 2 x de R$16.771,71 | Total R$33.543,42 | |
| 3 x de R$11.239,61 | Total R$33.718,83 | |
| 4 x de R$8.546,17 | Total R$34.184,67 | |
| 5 x de R$6.889,84 | Total R$34.449,22 | |
| 6 x de R$5.767,42 | Total R$34.604,50 | |
| 7 x de R$4.964,45 | Total R$34.751,15 | |
| 8 x de R$4.357,19 | Total R$34.857,55 | |
| 9 x de R$3.884,88 | Total R$34.963,95 | |
| 10 x de R$3.515,09 | Total R$35.150,86 | |
| 11 x de R$3.212,52 | Total R$35.337,77 | |
| 12 x de R$2.957,99 | Total R$35.495,92 |
