Inversor de Frequência WEG CFW500D24P0-T4DB20G2, com corrente de 24 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 15 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15576919 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 15 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 24 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500D24P0-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$7.488,49 sem juros | Total R$7.488,49 | |
| 2 x de R$4.367,66 | Total R$8.735,32 | |
| 3 x de R$2.927,00 | Total R$8.781,00 | |
| 4 x de R$2.225,58 | Total R$8.902,32 | |
| 5 x de R$1.794,24 | Total R$8.971,21 | |
| 6 x de R$1.501,94 | Total R$9.011,65 | |
| 7 x de R$1.292,83 | Total R$9.049,84 | |
| 8 x de R$1.134,69 | Total R$9.077,55 | |
| 9 x de R$1.011,69 | Total R$9.105,25 | |
| 10 x de R$915,39 | Total R$9.153,93 | |
| 11 x de R$836,60 | Total R$9.202,61 | |
| 12 x de R$770,32 | Total R$9.243,79 |
