Inversor de Frequência WEG CFW500C14P0-T4DB20, com corrente de 14 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 7,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15575707 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 7,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 14 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500C14P0-T4DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.840,18 sem juros | Total R$4.840,18 | |
| 2 x de R$2.823,04 | Total R$5.646,07 | |
| 3 x de R$1.891,87 | Total R$5.675,60 | |
| 4 x de R$1.438,50 | Total R$5.754,01 | |
| 5 x de R$1.159,71 | Total R$5.798,54 | |
| 6 x de R$970,78 | Total R$5.824,67 | |
| 7 x de R$835,62 | Total R$5.849,36 | |
| 8 x de R$733,41 | Total R$5.867,27 | |
| 9 x de R$653,91 | Total R$5.885,17 | |
| 10 x de R$591,66 | Total R$5.916,64 | |
| 11 x de R$540,74 | Total R$5.948,10 | |
| 12 x de R$497,89 | Total R$5.974,72 |
