Inversor de Frequência WEG CFW500A06P1-T4NB20, com corrente de 6,1 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 3 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15573823 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 3 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 6,1 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A06P1-T4NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.469,47 sem juros | Total R$3.469,47 | |
| 2 x de R$2.023,57 | Total R$4.047,14 | |
| 3 x de R$1.356,10 | Total R$4.068,30 | |
| 4 x de R$1.031,13 | Total R$4.124,51 | |
| 5 x de R$831,29 | Total R$4.156,43 | |
| 6 x de R$695,86 | Total R$4.175,16 | |
| 7 x de R$598,98 | Total R$4.192,85 | |
| 8 x de R$525,71 | Total R$4.205,69 | |
| 9 x de R$468,73 | Total R$4.218,53 | |
| 10 x de R$424,11 | Total R$4.241,08 | |
| 11 x de R$387,60 | Total R$4.263,63 | |
| 12 x de R$356,89 | Total R$4.282,71 |
