Inversor de Frequência WEG CFW500A04P3-T4NB20, com corrente de 4,3 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 2 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15573819 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 2 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 4,3 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A04P3-T4NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$3.324,59 sem juros | Total R$3.324,59 | |
| 2 x de R$1.939,07 | Total R$3.878,13 | |
| 3 x de R$1.299,47 | Total R$3.898,41 | |
| 4 x de R$988,07 | Total R$3.952,27 | |
| 5 x de R$796,57 | Total R$3.982,86 | |
| 6 x de R$666,80 | Total R$4.000,81 | |
| 7 x de R$573,97 | Total R$4.017,77 | |
| 8 x de R$503,76 | Total R$4.030,07 | |
| 9 x de R$449,15 | Total R$4.042,37 | |
| 10 x de R$406,40 | Total R$4.063,98 | |
| 11 x de R$371,42 | Total R$4.085,59 | |
| 12 x de R$341,99 | Total R$4.103,87 |
