Inversor de Frequência WEG CFW300A06P0-S2NB20, com corrente de 6 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 1,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW300 é ideal para aplicações simples e compactas.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 13059327 |
| Linha do Produto | CFW300 |
| Potência | 1,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 6 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW300A06P0-S2NB20 - WEG |
| Catálogo CFW300 | CFW300 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.313,36 sem juros | Total R$1.313,36 | |
| 2 x de R$766,02 | Total R$1.532,03 | |
| 3 x de R$513,35 | Total R$1.540,05 | |
| 4 x de R$390,33 | Total R$1.561,32 | |
| 5 x de R$314,68 | Total R$1.573,41 | |
| 6 x de R$263,42 | Total R$1.580,50 | |
| 7 x de R$226,74 | Total R$1.587,20 | |
| 8 x de R$199,01 | Total R$1.592,05 | |
| 9 x de R$177,43 | Total R$1.596,91 | |
| 10 x de R$160,55 | Total R$1.605,45 | |
| 11 x de R$146,73 | Total R$1.613,99 | |
| 12 x de R$135,10 | Total R$1.621,21 |
