Inversor de Frequência WEG CFW110601-T4SZ, com corrente de 601 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 400 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11273714 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 400 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 515 A |
| Corrente Nominal (ND) | 601 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110601-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$136.333,66 sem juros | Total R$136.333,66 | |
| 2 x de R$79.516,61 | Total R$159.033,21 | |
| 3 x de R$53.288,28 | Total R$159.864,85 | |
| 4 x de R$40.518,37 | Total R$162.073,46 | |
| 5 x de R$32.665,54 | Total R$163.327,72 | |
| 6 x de R$27.343,99 | Total R$164.063,93 | |
| 7 x de R$23.537,03 | Total R$164.759,23 | |
| 8 x de R$20.657,96 | Total R$165.263,66 | |
| 9 x de R$18.418,68 | Total R$165.768,10 | |
| 10 x de R$16.665,43 | Total R$166.654,27 | |
| 11 x de R$15.230,95 | Total R$167.540,43 | |
| 12 x de R$14.024,19 | Total R$168.290,27 |
