Inversor de Frequência WEG CFW110477-T4SZ, com corrente de 477 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 350 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11270564 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 350 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 370 A |
| Corrente Nominal (ND) | 477 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110477-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$99.584,99 sem juros | Total R$99.584,99 | |
| 2 x de R$58.082,95 | Total R$116.165,89 | |
| 3 x de R$38.924,45 | Total R$116.773,36 | |
| 4 x de R$29.596,66 | Total R$118.386,64 | |
| 5 x de R$23.860,56 | Total R$119.302,82 | |
| 6 x de R$19.973,43 | Total R$119.840,58 | |
| 7 x de R$17.192,64 | Total R$120.348,46 | |
| 8 x de R$15.089,62 | Total R$120.716,92 | |
| 9 x de R$13.453,93 | Total R$121.085,39 | |
| 10 x de R$12.173,27 | Total R$121.732,69 | |
| 11 x de R$11.125,45 | Total R$122.379,99 | |
| 12 x de R$10.243,98 | Total R$122.927,71 |
