Inversor de Frequência WEG CFW110370-T4SZ, com corrente de 370 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 270 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11270545 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 270 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 312 A |
| Corrente Nominal (ND) | 370 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110370-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$87.837,00 sem juros | Total R$87.837,00 | |
| 2 x de R$51.230,93 | Total R$102.461,86 | |
| 3 x de R$34.332,56 | Total R$102.997,67 | |
| 4 x de R$26.105,16 | Total R$104.420,63 | |
| 5 x de R$21.045,75 | Total R$105.228,73 | |
| 6 x de R$17.617,18 | Total R$105.703,05 | |
| 7 x de R$15.164,43 | Total R$106.151,01 | |
| 8 x de R$13.309,50 | Total R$106.476,01 | |
| 9 x de R$11.866,78 | Total R$106.801,01 | |
| 10 x de R$10.737,20 | Total R$107.371,95 | |
| 11 x de R$9.812,99 | Total R$107.942,89 | |
| 12 x de R$9.035,50 | Total R$108.425,99 |
