Inversor de Frequência WEG CFW110312-T4SZ, com corrente de 312 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 200 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11270542 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 200 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 242 A |
| Corrente Nominal (ND) | 312 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110312-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$79.017,34 sem juros | Total R$79.017,34 | |
| 2 x de R$46.086,87 | Total R$92.173,73 | |
| 3 x de R$30.885,24 | Total R$92.655,73 | |
| 4 x de R$23.483,95 | Total R$93.935,81 | |
| 5 x de R$18.932,55 | Total R$94.662,77 | |
| 6 x de R$15.848,25 | Total R$95.089,47 | |
| 7 x de R$13.641,78 | Total R$95.492,46 | |
| 8 x de R$11.973,10 | Total R$95.784,82 | |
| 9 x de R$10.675,24 | Total R$96.077,18 | |
| 10 x de R$9.659,08 | Total R$96.590,80 | |
| 11 x de R$8.827,67 | Total R$97.104,41 | |
| 12 x de R$8.128,25 | Total R$97.539,00 |
