Inversor de Frequência WEG CFW110242-T4SZ, com corrente de 242 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 150 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11270533 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 150 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 211 A |
| Corrente Nominal (ND) | 242 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110242-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$69.991,73 sem juros | Total R$69.991,73 | |
| 2 x de R$40.822,68 | Total R$81.645,35 | |
| 3 x de R$27.357,43 | Total R$82.072,30 | |
| 4 x de R$20.801,54 | Total R$83.206,17 | |
| 5 x de R$16.770,02 | Total R$83.850,09 | |
| 6 x de R$14.038,01 | Total R$84.228,05 | |
| 7 x de R$12.083,57 | Total R$84.585,01 | |
| 8 x de R$10.605,50 | Total R$84.843,98 | |
| 9 x de R$9.455,88 | Total R$85.102,94 | |
| 10 x de R$8.555,79 | Total R$85.557,89 | |
| 11 x de R$7.819,35 | Total R$86.012,84 | |
| 12 x de R$7.199,82 | Total R$86.397,79 |
