Inversor de Frequência WEG CFW110211-T4SZ, com corrente de 211 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 150 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga. Modelo com Filtro RFI com categoria C3.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10858714 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 150 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 180 A |
| Corrente Nominal (ND) | 211 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110211-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$59.464,98 sem juros | Total R$59.464,98 | |
| 2 x de R$34.682,95 | Total R$69.365,90 | |
| 3 x de R$23.242,88 | Total R$69.728,64 | |
| 4 x de R$17.672,99 | Total R$70.691,97 | |
| 5 x de R$14.247,81 | Total R$71.239,05 | |
| 6 x de R$11.926,69 | Total R$71.560,16 | |
| 7 x de R$10.266,20 | Total R$71.863,43 | |
| 8 x de R$9.010,43 | Total R$72.083,45 | |
| 9 x de R$8.033,72 | Total R$72.303,47 | |
| 10 x de R$7.269,00 | Total R$72.689,99 | |
| 11 x de R$6.643,32 | Total R$73.076,51 | |
| 12 x de R$6.116,96 | Total R$73.403,57 |
