Inversor de Frequência WEG CFW110070-T4SZ, com corrente de 70 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 40 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10193867 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 40 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 61 A |
| Corrente Nominal (ND) | 70 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110070-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$22.473,16 sem juros | Total R$22.473,16 | |
| 2 x de R$13.107,47 | Total R$26.214,94 | |
| 3 x de R$8.784,01 | Total R$26.352,03 | |
| 4 x de R$6.679,02 | Total R$26.716,09 | |
| 5 x de R$5.384,57 | Total R$26.922,85 | |
| 6 x de R$4.507,37 | Total R$27.044,20 | |
| 7 x de R$3.879,83 | Total R$27.158,81 | |
| 8 x de R$3.405,25 | Total R$27.241,96 | |
| 9 x de R$3.036,12 | Total R$27.325,12 | |
| 10 x de R$2.747,12 | Total R$27.471,19 | |
| 11 x de R$2.510,66 | Total R$27.617,27 | |
| 12 x de R$2.311,74 | Total R$27.740,87 |
