Inversor de Frequência WEG CFW110017-T4SZ, com corrente de 17 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 10 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10234058 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 10 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 13,5 A |
| Corrente Nominal (ND) | 17 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110017-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$8.714,27 sem juros | Total R$8.714,27 | |
| 2 x de R$5.082,60 | Total R$10.165,20 | |
| 3 x de R$3.406,12 | Total R$10.218,35 | |
| 4 x de R$2.589,88 | Total R$10.359,52 | |
| 5 x de R$2.087,94 | Total R$10.439,70 | |
| 6 x de R$1.747,79 | Total R$10.486,75 | |
| 7 x de R$1.504,46 | Total R$10.531,20 | |
| 8 x de R$1.320,43 | Total R$10.563,44 | |
| 9 x de R$1.177,30 | Total R$10.595,68 | |
| 10 x de R$1.065,23 | Total R$10.652,32 | |
| 11 x de R$973,54 | Total R$10.708,97 | |
| 12 x de R$896,41 | Total R$10.756,89 |
