Inversor de Frequência WEG CFW110003-T4SZ, com corrente de 3,6 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 2 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10234055 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 2 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 3,5 A |
| Corrente Nominal (ND) | 3,6 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110003-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$5.489,99 sem juros | Total R$5.489,99 | |
| 2 x de R$3.202,04 | Total R$6.404,07 | |
| 3 x de R$2.145,85 | Total R$6.437,56 | |
| 4 x de R$1.631,63 | Total R$6.526,50 | |
| 5 x de R$1.315,40 | Total R$6.577,01 | |
| 6 x de R$1.101,11 | Total R$6.606,65 | |
| 7 x de R$947,81 | Total R$6.634,65 | |
| 8 x de R$831,87 | Total R$6.654,97 | |
| 9 x de R$741,70 | Total R$6.675,28 | |
| 10 x de R$671,10 | Total R$6.710,96 | |
| 11 x de R$613,33 | Total R$6.746,65 | |
| 12 x de R$564,74 | Total R$6.776,84 |
