Inversor de Frequência WEG CFW110877-T4SZ, com corrente de 877 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 650 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 13601013 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 650 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 715 A |
| Corrente Nominal (ND) | 877 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110877-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$221.482,70 sem juros | Total R$221.482,70 | |
| 2 x de R$129.179,79 | Total R$258.359,57 | |
| 3 x de R$86.570,20 | Total R$259.710,61 | |
| 4 x de R$65.824,66 | Total R$263.298,63 | |
| 5 x de R$53.067,25 | Total R$265.336,27 | |
| 6 x de R$44.422,05 | Total R$266.532,28 | |
| 7 x de R$38.237,41 | Total R$267.661,84 | |
| 8 x de R$33.560,17 | Total R$268.481,33 | |
| 9 x de R$29.922,31 | Total R$269.300,81 | |
| 10 x de R$27.074,05 | Total R$270.740,45 | |
| 11 x de R$24.743,64 | Total R$272.180,09 | |
| 12 x de R$22.783,19 | Total R$273.398,24 |
