Inversor de Frequência WEG CFW500B10P0-B2DB20, com corrente de 10 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 3 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15575067 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 3 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 10 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500B10P0-B2DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.953,86 sem juros | Total R$2.953,86 | |
| 2 x de R$1.722,84 | Total R$3.445,68 | |
| 3 x de R$1.154,57 | Total R$3.463,70 | |
| 4 x de R$877,89 | Total R$3.511,55 | |
| 5 x de R$707,74 | Total R$3.538,72 | |
| 6 x de R$592,45 | Total R$3.554,68 | |
| 7 x de R$509,96 | Total R$3.569,74 | |
| 8 x de R$447,58 | Total R$3.580,67 | |
| 9 x de R$399,07 | Total R$3.591,60 | |
| 10 x de R$361,08 | Total R$3.610,80 | |
| 11 x de R$330,00 | Total R$3.630,00 | |
| 12 x de R$303,85 | Total R$3.646,24 |
