Inversor de Frequência WEG CFW500E39P0-T4DB20, com corrente de 39 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 25 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15577211 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 25 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 39 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500E39P0-T4DB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$11.283,48 sem juros | Total R$11.283,48 | |
| 2 x de R$6.581,09 | Total R$13.162,18 | |
| 3 x de R$4.410,34 | Total R$13.231,01 | |
| 4 x de R$3.353,45 | Total R$13.413,80 | |
| 5 x de R$2.703,52 | Total R$13.517,61 | |
| 6 x de R$2.263,09 | Total R$13.578,54 | |
| 7 x de R$1.948,01 | Total R$13.636,09 | |
| 8 x de R$1.709,73 | Total R$13.677,83 | |
| 9 x de R$1.524,40 | Total R$13.719,58 | |
| 10 x de R$1.379,29 | Total R$13.792,93 | |
| 11 x de R$1.260,57 | Total R$13.866,27 | |
| 12 x de R$1.160,69 | Total R$13.928,33 |
