Inversor de Frequência WEG CFW500A01P6-T4NB20, com corrente de 1,6 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 0,5 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 11575807 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 0,5 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 1,6 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A01P6-T4NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.395,00 sem juros | Total R$2.395,00 | |
| 2 x de R$1.396,89 | Total R$2.793,77 | |
| 3 x de R$936,13 | Total R$2.808,38 | |
| 4 x de R$711,80 | Total R$2.847,18 | |
| 5 x de R$573,84 | Total R$2.869,21 | |
| 6 x de R$480,36 | Total R$2.882,14 | |
| 7 x de R$413,48 | Total R$2.894,36 | |
| 8 x de R$362,90 | Total R$2.903,22 | |
| 9 x de R$323,56 | Total R$2.912,08 | |
| 10 x de R$292,77 | Total R$2.927,65 | |
| 11 x de R$267,57 | Total R$2.943,22 | |
| 12 x de R$246,37 | Total R$2.956,39 |
