Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE15-5UV0, com corrente de 1,7 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 0,75 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE15-5UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 0,75 cv |
| Corrente Nominal | 1,7 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE15-5UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.100,64 sem juros | Total R$1.100,64 | |
| 2 x de R$641,95 | Total R$1.283,90 | |
| 3 x de R$430,20 | Total R$1.290,61 | |
| 4 x de R$327,11 | Total R$1.308,44 | |
| 5 x de R$263,71 | Total R$1.318,57 | |
| 6 x de R$220,75 | Total R$1.324,51 | |
| 7 x de R$190,02 | Total R$1.330,12 | |
| 8 x de R$166,78 | Total R$1.334,20 | |
| 9 x de R$148,70 | Total R$1.338,27 | |
| 10 x de R$134,54 | Total R$1.345,42 | |
| 11 x de R$122,96 | Total R$1.352,58 | |
| 12 x de R$113,22 | Total R$1.358,63 |
