Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB15-5UV1, com corrente de 3,2 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 0,75 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB15-5UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 0,75 cv |
| Corrente Nominal | 3,2 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB15-5UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.089,52 sem juros | Total R$1.089,52 | |
| 2 x de R$635,47 | Total R$1.270,93 | |
| 3 x de R$425,86 | Total R$1.277,57 | |
| 4 x de R$323,81 | Total R$1.295,22 | |
| 5 x de R$261,05 | Total R$1.305,24 | |
| 6 x de R$218,52 | Total R$1.311,13 | |
| 7 x de R$188,10 | Total R$1.316,68 | |
| 8 x de R$165,09 | Total R$1.320,72 | |
| 9 x de R$147,19 | Total R$1.324,75 | |
| 10 x de R$133,18 | Total R$1.331,83 | |
| 11 x de R$121,72 | Total R$1.338,91 | |
| 12 x de R$112,08 | Total R$1.344,90 |
