O Inversor de Frequência Siemens Sinamics G110 1,7 A 200-240V 6SL3211-0AB12-5UA1 é um inversor de frequência da SIEMENS projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics G110 fornece inversores compactos, de fácil instalação e comissionamento simples e rápido, possuindo três tamanhos com uma faixa de potência de 0,12 à 4kW, com o tamanho A composto por autoventilação e os tamanhos B e C refrigerando por ventilação forçada. A linha é destinada para aplicações simples e de baixa potência.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | SIEMENS |
| Código | 6SL3211-0AB12-5UA1 |
| Linha do Produto | SINAMICS G110 |
| Potência | 0,25 kW |
| Corrente Nominal | 1,7 A |
| Tensão de Rede | 200-240 V |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3211-0AB12-5UA1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics G110 | Sinamics G110 - Siemens |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$4.237,70 sem juros | Total R$4.237,70 | |
| 2 x de R$2.471,64 | Total R$4.943,28 | |
| 3 x de R$1.656,38 | Total R$4.969,13 | |
| 4 x de R$1.259,45 | Total R$5.037,78 | |
| 5 x de R$1.015,35 | Total R$5.076,76 | |
| 6 x de R$849,94 | Total R$5.099,65 | |
| 7 x de R$731,61 | Total R$5.121,26 | |
| 8 x de R$642,12 | Total R$5.136,94 | |
| 9 x de R$572,51 | Total R$5.152,62 | |
| 10 x de R$518,02 | Total R$5.180,16 | |
| 11 x de R$473,43 | Total R$5.207,71 | |
| 12 x de R$435,92 | Total R$5.231,02 |
