Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE31-5UV0, com corrente de 31 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 20 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE31-5UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 20 cv |
| Corrente Nominal | 31 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE31-5UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$6.879,59 sem juros | Total R$6.879,59 | |
| 2 x de R$4.012,52 | Total R$8.025,04 | |
| 3 x de R$2.689,00 | Total R$8.067,01 | |
| 4 x de R$2.044,62 | Total R$8.178,46 | |
| 5 x de R$1.648,35 | Total R$8.241,75 | |
| 6 x de R$1.379,82 | Total R$8.278,90 | |
| 7 x de R$1.187,71 | Total R$8.313,98 | |
| 8 x de R$1.042,43 | Total R$8.339,44 | |
| 9 x de R$929,43 | Total R$8.364,89 | |
| 10 x de R$840,96 | Total R$8.409,61 | |
| 11 x de R$768,58 | Total R$8.454,33 | |
| 12 x de R$707,68 | Total R$8.492,17 |
