Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB17-5UV1, com corrente de 4,2 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 1 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB17-5UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 1 cv |
| Corrente Nominal | 4,2 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB17-5UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.147,16 sem juros | Total R$1.147,16 | |
| 2 x de R$669,08 | Total R$1.338,16 | |
| 3 x de R$448,39 | Total R$1.345,16 | |
| 4 x de R$340,94 | Total R$1.363,74 | |
| 5 x de R$274,86 | Total R$1.374,30 | |
| 6 x de R$230,08 | Total R$1.380,49 | |
| 7 x de R$198,05 | Total R$1.386,34 | |
| 8 x de R$173,82 | Total R$1.390,59 | |
| 9 x de R$154,98 | Total R$1.394,83 | |
| 10 x de R$140,23 | Total R$1.402,29 | |
| 11 x de R$128,16 | Total R$1.409,74 | |
| 12 x de R$118,00 | Total R$1.416,05 |
