Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE21-5UV0, com corrente de 4,1 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 2 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE21-5UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 2 cv |
| Corrente Nominal | 4,1 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE21-5UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.003,39 sem juros | Total R$2.003,39 | |
| 2 x de R$1.168,48 | Total R$2.336,95 | |
| 3 x de R$783,06 | Total R$2.349,18 | |
| 4 x de R$595,41 | Total R$2.381,63 | |
| 5 x de R$480,01 | Total R$2.400,06 | |
| 6 x de R$401,81 | Total R$2.410,88 | |
| 7 x de R$345,87 | Total R$2.421,10 | |
| 8 x de R$303,56 | Total R$2.428,51 | |
| 9 x de R$270,66 | Total R$2.435,92 | |
| 10 x de R$244,89 | Total R$2.448,94 | |
| 11 x de R$223,82 | Total R$2.461,97 | |
| 12 x de R$206,08 | Total R$2.472,98 |
