Inversor de Frequência WEG CFW110088-T4SZ, com corrente de 88 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 60 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10193868 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 60 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 73 A |
| Corrente Nominal (ND) | 88 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110088-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$29.914,15 sem juros | Total R$29.914,15 | |
| 2 x de R$17.447,43 | Total R$34.894,86 | |
| 3 x de R$11.692,44 | Total R$35.077,33 | |
| 4 x de R$8.890,49 | Total R$35.561,94 | |
| 5 x de R$7.167,43 | Total R$35.837,15 | |
| 6 x de R$5.999,78 | Total R$35.998,69 | |
| 7 x de R$5.164,46 | Total R$36.151,25 | |
| 8 x de R$4.532,74 | Total R$36.261,93 | |
| 9 x de R$4.041,40 | Total R$36.372,61 | |
| 10 x de R$3.656,71 | Total R$36.567,06 | |
| 11 x de R$3.341,95 | Total R$36.761,50 | |
| 12 x de R$3.077,17 | Total R$36.926,03 |
