Inversor de Frequência WEG CFW110058-T4SZ, com corrente de 58,5 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 30 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW11 de inversores apresenta alta tecnologia, alta produtividade e desemprenho para seu sistema. Apresenta excelente performance estática e dinâmica, alta precisão no controle de torque, velocidade e posicionamento. Pode ser utilizado em uma grande variedade de aplicações, devido à sua alta capacidade de sobrecarga.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 10193866 |
| Linha do Produto | CFW11 |
| Potência | 30 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 47 A |
| Corrente Nominal (ND) | 58,5 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW110058-T4SZ - WEG |
| Catálogo CFW11 | CFW11 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$21.368,52 sem juros | Total R$21.368,52 | |
| 2 x de R$12.463,19 | Total R$24.926,38 | |
| 3 x de R$8.352,24 | Total R$25.056,73 | |
| 4 x de R$6.350,73 | Total R$25.402,90 | |
| 5 x de R$5.119,90 | Total R$25.599,49 | |
| 6 x de R$4.285,81 | Total R$25.714,88 | |
| 7 x de R$3.689,12 | Total R$25.823,86 | |
| 8 x de R$3.237,87 | Total R$25.902,92 | |
| 9 x de R$2.886,89 | Total R$25.981,98 | |
| 10 x de R$2.612,09 | Total R$26.120,88 | |
| 11 x de R$2.387,25 | Total R$26.259,77 | |
| 12 x de R$2.198,11 | Total R$26.377,30 |
