Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BB23-0UV1, com corrente de 13,6 A, tensão nominal de entrada de 200-240V e potência de 4 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BB23-0UV1 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 4 cv |
| Corrente Nominal | 13,6 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BB23-0UV1 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.220,55 sem juros | Total R$2.220,55 | |
| 2 x de R$1.295,14 | Total R$2.590,27 | |
| 3 x de R$867,94 | Total R$2.603,82 | |
| 4 x de R$659,95 | Total R$2.639,79 | |
| 5 x de R$532,04 | Total R$2.660,22 | |
| 6 x de R$445,37 | Total R$2.672,21 | |
| 7 x de R$383,36 | Total R$2.683,53 | |
| 8 x de R$336,47 | Total R$2.691,75 | |
| 9 x de R$300,00 | Total R$2.699,97 | |
| 10 x de R$271,44 | Total R$2.714,40 | |
| 11 x de R$248,08 | Total R$2.728,83 | |
| 12 x de R$228,42 | Total R$2.741,05 |
