Inversor de Frequência Siemens 6SL3210-5BE31-8UV0, com corrente de 45 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 30 cv, é um inversor de frequência da Siemens projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha Sinamics V20 oferece uma solução para acionamentos com baixo custo e de fácil utilização para aplicações com baixa necessidade de recursos, destacando-se pelo rápido tempo de comissionamento, fácil operação, robustez e excelente custo-benefício.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | Siemens |
| Código | 6SL3210-5BE31-8UV0 |
| Linha do Produto | Sinamics V20 |
| Potência | 30 cv |
| Corrente Nominal | 45 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480V |
| Frequência de Rede | 47-63 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor 6SL3210-5BE31-8UV0 - Siemens |
| Catálogo Sinamics V20 | Sinamics V20 |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$9.318,06 sem juros | Total R$9.318,06 | |
| 2 x de R$5.434,76 | Total R$10.869,52 | |
| 3 x de R$3.642,12 | Total R$10.926,36 | |
| 4 x de R$2.769,33 | Total R$11.077,31 | |
| 5 x de R$2.232,61 | Total R$11.163,04 | |
| 6 x de R$1.868,89 | Total R$11.213,35 | |
| 7 x de R$1.608,70 | Total R$11.260,88 | |
| 8 x de R$1.411,92 | Total R$11.295,35 | |
| 9 x de R$1.258,87 | Total R$11.329,83 | |
| 10 x de R$1.139,04 | Total R$11.390,40 | |
| 11 x de R$1.041,00 | Total R$11.450,96 | |
| 12 x de R$958,52 | Total R$11.502,21 |
