Inversor de Frequência WEG CFW500F88P0-T4DB20G2, com corrente de 88 A, tensão nominal de entrada de 380-480 V e potência de 60 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15734064 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 60 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 73 A |
| Corrente Nominal (ND) | 88 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 380-480 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500F88P0-T4DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$22.000,00 sem juros | Total R$22.000,00 | |
| 2 x de R$12.831,50 | Total R$25.663,00 | |
| 3 x de R$8.599,07 | Total R$25.797,20 | |
| 4 x de R$6.538,40 | Total R$26.153,60 | |
| 5 x de R$5.271,20 | Total R$26.356,00 | |
| 6 x de R$4.412,47 | Total R$26.474,80 | |
| 7 x de R$3.798,14 | Total R$26.587,00 | |
| 8 x de R$3.333,55 | Total R$26.668,40 | |
| 9 x de R$2.972,20 | Total R$26.749,80 | |
| 10 x de R$2.689,28 | Total R$26.892,80 | |
| 11 x de R$2.457,80 | Total R$27.035,80 | |
| 12 x de R$2.263,07 | Total R$27.156,80 |
