Inversor de Frequência WEG CFW500F77P0-T2DB20G2, com corrente de 77 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 30 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15342437 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 30 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 64 A |
| Corrente Nominal (ND) | 77 A |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240 V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500F77P0-T2DB20G2 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$13.016,66 sem juros | Total R$13.016,66 | |
| 2 x de R$7.591,97 | Total R$15.183,93 | |
| 3 x de R$5.087,78 | Total R$15.263,34 | |
| 4 x de R$3.868,55 | Total R$15.474,21 | |
| 5 x de R$3.118,79 | Total R$15.593,96 | |
| 6 x de R$2.610,71 | Total R$15.664,25 | |
| 7 x de R$2.247,23 | Total R$15.730,63 | |
| 8 x de R$1.972,35 | Total R$15.778,80 | |
| 9 x de R$1.758,55 | Total R$15.826,96 | |
| 10 x de R$1.591,16 | Total R$15.911,57 | |
| 11 x de R$1.454,20 | Total R$15.996,17 | |
| 12 x de R$1.338,98 | Total R$16.067,77 |
