Inversor de Frequência WEG CFW500A07P0-T2NB20, com corrente de 7 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 2 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15572625 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 2 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 7 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A07P0-T2NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$2.056,99 sem juros | Total R$2.056,99 | |
| 2 x de R$1.199,74 | Total R$2.399,48 | |
| 3 x de R$804,01 | Total R$2.412,03 | |
| 4 x de R$611,34 | Total R$2.445,35 | |
| 5 x de R$492,85 | Total R$2.464,27 | |
| 6 x de R$412,56 | Total R$2.475,38 | |
| 7 x de R$355,12 | Total R$2.485,87 | |
| 8 x de R$311,69 | Total R$2.493,48 | |
| 9 x de R$277,90 | Total R$2.501,09 | |
| 10 x de R$251,45 | Total R$2.514,46 | |
| 11 x de R$229,80 | Total R$2.527,84 | |
| 12 x de R$211,60 | Total R$2.539,15 |
