Inversor de Frequência WEG CFW500A04P3-S2NB20, com corrente de 4,3 A, tensão nominal de entrada de 200-240 V e potência de 1 cv, é um inversor de frequência da WEG projetado para controle preciso de velocidade e torque de motores elétricos. A linha CFW500 possui funções de segurança integradas via acessório STO/SS1. Possui a função Pump Genius, customizável dos acionamentos WEG, fazendo com que o inversor CFW500 padrão se torne dedicado para sistemas de bombeamento. A linha CFW500 proporciona uma solução flexível com um excelente custo-benefício e otimizada para qualquer aplicação.
| Tipo de Produto | Inversor de Frequência |
| Fabricante | WEG |
| Código | 15571953 |
| Linha do Produto | CFW500 |
| Potência | 1 cv |
| Corrente Nominal (HD) | 4,3 A |
| Corrente Nominal (ND) | Não Aplicável |
| Tensão Nominal de Entrada | 200-240V |
| Frequência de Rede | 50-60 Hz |
| Grau de Proteção | IP20 |
| Condição | Novo |
| Ficha Técnica | Inversor CFW500A04P3-S2NB20 - WEG |
| Catálogo CFW500 | CFW500 - WEG |
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas e podem não refletir o produto real. Consulte sempre a Ficha do Fabricante para confirmar o modelo exato e suas especificações técnicas.
| 1 x de R$1.611,19 sem juros | Total R$1.611,19 | |
| 2 x de R$939,73 | Total R$1.879,45 | |
| 3 x de R$629,76 | Total R$1.889,28 | |
| 4 x de R$478,85 | Total R$1.915,38 | |
| 5 x de R$386,04 | Total R$1.930,21 | |
| 6 x de R$323,15 | Total R$1.938,91 | |
| 7 x de R$278,16 | Total R$1.947,12 | |
| 8 x de R$244,14 | Total R$1.953,08 | |
| 9 x de R$217,67 | Total R$1.959,05 | |
| 10 x de R$196,95 | Total R$1.969,52 | |
| 11 x de R$180,00 | Total R$1.979,99 | |
| 12 x de R$165,74 | Total R$1.988,85 |
